"Карпаты" предложили клубам по 500 тысяч гривен за победу над "Рухом" - Козловский

"Карпаты" предложили клубам по 500 тысяч гривен за победу над "Рухом" - Козловский

Олег Смалійчук / Фото: ФК Карпаты

Во Львове назревает серьезный футбольный скандал.

Президент львовского "Руха" Григорий Козловский сообщил о том, что "Карпаты" предлагают клубам Первой лиги по 500 тысяч гривен за победу над его клубом.

В подтверждение этой информации Козловский предоставил видео телефонного разговора между исполнительным директором "Карпат" Ростиславом Ящишиным и спортивным директором "Миная" Михаилом Кополовцем.

Согласно этого разговора, новый совладелец "Карпат" Олег Смалийчук пообещал щедрые призовые каждой команде, которая обыграет "Рух".

Исполнительный директор "Карпат" Ростислав Ящишин отказался комментировать скандальную ситуацию.

"Я не буду разговаривать по телефону с незнакомыми мне людьми. Только с теми, кого знаю лично", - сказал Ящишин в интервью Tribuna.com.

Напомним, львовскому клубу грозит исключение из УПЛ. Подопечные Романа Санжара не поехали на матчи 24-го и 29-го туров УПЛ против "Мариуполя", ссылаясь на нехватку финансирования в размере 1,5 миллиона гривен.

Решение о снятие "Карпат" с Чемпионата Украины должны принять 9 июля.

Ранее Козловский предложил профинансировать все выездные матчи "Карпат" до конца сезона, но, похоже, львовский клуб не принял это предложение.

  • Карпаты" пропустили 4 тура УПЛ из-за коронавируса. В первом матче после рестарта они сыграли вничью со "Львовом".
     
  • Клуб занимает последнее место в турнирной таблице УПЛ. Команда не побеждает 17 матчей подряд - от 20 сентября: 7 ничьих и 10 поражений.
Фото: УПЛ

Похожие темы:

Следующая публикация