Капитан "Динамо": "Аякс" нам показал наш футбольный уровень

Капитан "Динамо": "Аякс" нам показал наш футбольный уровень

Фото: ФК Динамо Киев

Также он извинился перед болельщиками.

Капитан киевского "Динамо" Сергей Сидорчук прокомментировал встречу раунда плей-офф Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом".

По словам игрока киевлян, команда из Нидерландов показала реальный уровень "Динамо". Впрочем, Сидорчук все же нашел в себе силы, чтобы извиниться перед болельщиками.

"Хочу извиниться перед теми людьми, которые пришли на футбол и ждали от нас победы. Приносим извинения.

Что касается соперника, хочется пожелать им удачи в Лиге чемпионов, потому что это действительно хорошая команда. Они нам сегодня показали наш футбольный уровень", - цитирует слова Сидорчука Tribuna.com.

Своими мыслями от этого противостояния поделились также Беньямин Вербич и Денис Бойко.

"Перед игрой мы знали, что нам нужно забить два мяча, поэтому первые 5-10 минут пытались атаковать. Контролировали мяч и создали пару хороших моментов, исполнили несколько стандартов. Но "Аякс" очень быстро взял игру под свой контроль, у них появились возможности для взятия ворот. В этом матче везло как нам, так и им, когда наши первые два удара не достигли цели. Кроме того, хорошо сыграли наш вратарь Денис Бойко и голкипер "Аякса", который совершал хорошие сейвы", - сказал Вербич.

"Нам сегодня нужно было больше атаковать, а мы раскрывались - и соперник играл на контратаках, держа в голове счет первого матча. В связи с этим у них было достаточно моментов.

Мне кажется, здесь, в Лиге чемпионов, немного другая квалификация у судей. Здесь не будут спрашивать, "Аякс" играет, "Динамо" или какая-то другая команда. Если фол был - его будут фиксировать независимо от того, в штрафной он был или нет. Наверное, одиннадцатиметровый удар был, вроде бы, потянули за футболку соперника. Я сам момент не видел, но раз судья поставил, значит был. Наши ребята особо претензий к рефери не предъявляли.

Мы не выполнили поставленную задачу. Мяч попал в штангу, перекладину или выручил вратарь, не имеет никакого значения, поскольку мы не вышли в групповой этап Лиги чемпионов", - отметил Бойко.

Напомним, что "Динамо" не сумело переиграть дома "Аякс" и, как следствие, вылетело из Лиги чемпионов. Теперь вице-чемпион Украины будет играть в Лиге Европы.

Похожие темы:

Следующая публикация