Известная экс-боксерша вступилась за Усика и Ломаченко: "Абсолютно точно знаю, что они любят Украину"

Известная экс-боксерша вступилась за Усика и Ломаченко: "Абсолютно точно знаю, что они любят Украину"

Facebook / Alina Shaternikova

Шатерникова отметила, что они могут ошибаться, как все люди.

Экс-чемпионка мира по боксу, ныне вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова вступилась за попавших в базу "Миротворца" Александра Усика и Василия Ломаченко.

"Да, они не идеальны, как и каждый из нас, они могут ошибаться, как и каждый из нас, они могут быть далеки от реалий происходящих событий на Востоке, да в конце концов они могут быть подвержены влиянию адептов Советского Союза. Они же просто люди…

Их любовь к Украине может быть иная, чем у создателей Миротворца, но я абсолютно точно знаю, что ОНИ ЛЮБЯТ Украину, что они ценят и с трепетом относятся к нашей национальной символике, что они гордятся, что родились на этой земле и воспитывались в украинских традициях. 

Когда я лично вместе с Василием обсуждали, какая цветовая гамма должна быть у команды Украинские Атаманы, именно Василий однозначно сказал "исключительно жовто-блакитна". И само название клуба Украинские Атаманы было придумано Василием. А с каким уважением перед каждым боем эти ребята у себя раздевалке развешивают укр.флаг. А разлетевшийся по миру гопак в исполнении Саши Усика после победного золотого боя на ОИ в Лондоне, вы думаете это была постанова?! Нет, так пела его душа, через этот танец - танец укр. народа - Саша выразил радостные эмоции победы", - написала Шатерникова в Facebook.

Требую внести в базу Миротворец: - всех тех должностных лиц, чиновников , которые не обеспечили пожарников, тушивших...

Опубликовано Alina Shaternikova Четверг, 7 мая 2020 г.

Напомним, Усик и Ломаченко приняли участие в съемке документального фильма монастыря РПЦ о вере . В нем Ломаченко заявил о "едином народе"

В январе 2020 года Ломаченко оскандалился тем, что опубликовал в Instagram видео с российским спецназом. Позже он извинился в стихотворной форме.

Похожие темы:

Следующая публикация