Израиль в сверхрезультативном поединке победил Австрию, Хорватия неожиданно уступила Венгрии

Вторая подряд неудача для "красно-белых".

Состоялись еще две встречи квалификационного раунда к Чемпионату Европы-2020.

Сборная Израиля дома переиграла австрийцев со счетом 4:2. Хет-триком за хозяев отличился Эран Захави (34 минута, 45, 55). Еще один мяч на счету Моанеса Даббура (66).

Ізраїль - Австрія
Радість футболістів збірної Австрії

Что касается гостей, то за них дублем отметился Марко Арнаутович (8, 75).

Збірна Австрії

После этого результата израильтяне набрали четыре очка и возглавили группу. Австрийцы, тем временем, потерпели второе поражение в двух стартовых матчах отбора. Ранее подопечные Франко Фоды уступили в родных стенах Польше (0:1). Как следствие, шестая позиция и ноль баллов.

Финалист прошлого Чемпионата мира сборная Хорватии сенсационно уступила на выезде Венгрии (1:2).

"Клетчатые" первыми открыли счет, постарался Анте Ребич (13 минута). Впрочем, хозяева собрались и дважды поразили сетку ворот голкипера балканцев. Забитые голы на счету Адама Салаи (34) и Мате Паткая (76).

Таким образом, переиграв хорватов, Венгрия набрала три очка. Напомним, что в первом туре команда Марко Росси проиграла Словакии (0:2). Хорватия, в свою очередь, также имеет три балла. Раньше они с большими трудностями одолели дома Азербайджан (2:1).