"Интер" в решающем матче проиграл "Барселоне" и вылетел из Лиги чемпионов

"Интер" в решающем матче проиграл "Барселоне" и вылетел из Лиги чемпионов

Фото: Associated Press

"Нерадзурри" пропустили в плей-офф "Боруссию".

Миланский "Интер" в матче 6-го тура Лиги чемпионов уступил "Барселоне" (1:2) и попрощался с самым престижным клубным турниром Европы.

"Сине-гранатовые", которые еще в предыдущем туре обеспечили выход в плей-офф, проводили поединок резервным составом. На 23-й минуте Карлес Перес вывел "Барселону" вперед. Подопечные Антонио Конте отыгрались в конце первого тайма благодаря голу Ромелу Лукаку.

Во втором тайме "нерадзурри" давили на ворота голкипера "Барселоны" Нето, но забить не сумели. Интересно, что три гола итальянского клуба были отменены из-за положения вне игры. В свою очередь, подопечные Эрнесто Вальверде своим шансом воспользовались - 17-летний Ансу Фати за несколько минут до конца основного времени принес каталонцам победу.

"Блаугранас" с 14 очками финишировали на первой строчке в группе. Дортмундская "Боруссия", обыгравшая в параллельном матче чешскую "Славию" (2:1), вышла в плей-офф Лиги чемпионов со второго места (10 баллов). "Интер" (7 очков) продолжит выступления в Лиге Европы, а "Славия" вылетела из еврокубков.

Похожие темы:

Следующая публикация