Их не остановить: невероятный "Манчестер Сити" продолжает не замечать соперников в чемпионате Англии

Команда Хосепа Гвардиолы сумела одержать очередную победу за несколько секунд до конца игры.

"Манчестер Сити" в рамках 14-го тура чемпионата Англии вырвал три очка в домашней игре против "Саутгемптона".

"Горожане" вышли вперед на 47-й минуте противостояния, когда центральный защитник гостей Виргил Ван Дейк срезал мяч в сетку своих ворот после подачи с фланга в исполнении атакующего полузащитника хозяев Кевина Де Брюйне.

На 75-й минуте матча "Саутгемптон" неожиданно сравнял счет - Ориоль Ромеу удачно воспользовался передачей от Софиана Буфала, который 10 минут назад только появился на поле. Тем не менее, натиск хозяев все же сработал и они сумели вырвать такую нужную победу - Рахим Стерлинг на 6 дополнительной к основному времени минуте принес своей команды три очка благодаря точному удару в верхний угол ворот с линии штрафной.

После этой победы, подопечные Хосепа Гвардиолы довели свою победную серию в АПЛ до 12 поединков. Сейчас в активе "Манчестер Сити" 40 очков и безоговорочное 1 место в турнирной таблице. "Манчестер Юнайтед", который идет вторым, отстает от своих соседей на 8 баллов. "Саутгемптон", в свою очередь, остался с 16 пунктами на 11 месте.

Напомним, что "Манчестер Сити" является соперником донецкого "Шахтера" на групповой стадии Лиги чемпионов. Именно против "горняков" манчестерский коллектив проведет следующий матч в самом престижном клубном турнире Европы - эта игра состоится 6-го декабря 2017 года в Харькове. Начало матча в 21:45 по киевскому времени.