Хорватия в "битве" вратарей выбила Данию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

"Клетчатые" встретятся с Россией.

Сборная Хорватии стала четвертым четвертьфиналистом Чемпионата мира.

В 1/8 финала команда Златко Далича одолела Данию в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2. Основное время завершилось вничью - 1:1.

Интересно, что первыми открыли счет в противостоянии именно футболисты сборной Дании - Матиас Йоргенсен уже на 1 минуте встречи лучше всех разобрался в штрафной соперника и отправил мяч в сетку ворот.

Отметим, что этот гол стал самым быстрым на этом Мундиале.

Впрочем, уже через три минуты хорваты сумели восстановить паритет в игре - форвард Марио Манджукич, воспользовавшись удачным отскоком от соперника, пробил с линии вратарской точно по назначению.

За три минуты до конца первой половины прекрасную возможность отличиться упустил лидер датчан Кристиан Эриксен, который пробил в штангу. Хорватия "любезно" ответила уже в дополнительное время. Лука Модрич не сумел реализовать пенальти, подарив таким образом болельщикам возможность посмотреть серию пенальти.

В "лотерее" сильнее были "клетчатые". Их вратарь Даниль Субашич трижды парировал мяч с "отметки". Отметим, что и голкипер Дании Каспер Шмейхель прекрасно показал себя в серии одиннадцатиметровых ударов. На его счету два отбитых выстрела.

Таким образом, одолев Данию, Хорватия пробились в 1/4 финала мирового первенства, где встретится со сборной России, которая сенсационно одолела Испанию. Ранее первую пару на этой стадии соревнований составили Франция и Уругвай.