Хет-трик Роналду помог "Ювентусу" сотворить невероятный камбэк и выбить "Атлетико" из Лиги чемпионов

Феноменальный Криштиану "протащил" свою команду в четвертьфинал.

"Ювентус" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сполна отомстил "Атлетико" за поражение в Мадриде и пробился в следующую стадию турнира (3:0).

Героем матча стал лидер туринцев Криштиану Роналду. Звездный форвард отличился трижды.

На 27-й минуте португалец выиграл верховую борьбу у Хуанфрана после подачи Федерико Бернардески и отправил мяч в сетку. Это стало началом фантастического камбэка.

В начале второго тайма Криштиану снова забил и установил статус-кво в противостоянии.

А на последних минутах основного времени Корреа сбил Федерико Бернардески в штрафной площадке "Атлетико". Рефери был непреклонен и назначил пенальти. Исполнить приговор подошел Роналду и своим третьим голом добыл для "Старой Синьоры" путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

По сумме двух поединков "Ювентус" переиграл "Атлетико" со счетом 3:2 и оставил "матрасников" за бортом самого престижного клубного турнира Европы.