Футболисты "Манчестер Юнайтед" повторили легендарный гол своего тренера в финале Лиги чемпионов

Удалось это игрокам только с четвертой попытки.

Игроки "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Джесси Лингард и Маркус Рашфорд решили повторить легендарный гол нынешнего главного тренера МЮ Уле-Гуннара Сульшера в финале Лиги чемпионов сезона 1998/99.

20 лет назад "красные дьяволы" стали обладателями самого престижного клубного турнира Европы, обыграв в финале мюнхенскую "Баварию" - 2:1. В том поединке немецкий клуб почти весь матч вел со счетом 1:0, однако в добавленное время "манкунианцы" сделали невероятный камбэк, забив 2 гола за три минуты. Именно мяч Сульшера стал победным.

Воссоздать памятный гол Рашфорд и Лингард вышли в ретро-форме МЮ. Маркус должен был головой скинуть мяч после подачи с углового, а Джесси отправить его в сетку ворот.

Правда, удалось это молодым звездам "Манчестер Юнайтед" лишь с последней четвертой попытки. На радостях Лингард умудрился сбить колено во время празднования гола.

Напомним, ранее "манкунианцы" представели новую форму, которая посвящена триумфальному сезону 1998/99.