Футболист "Барселоны" приговорен к почти трем годам тюремного заключения

Футболист "Барселоны" приговорен к почти трем годам тюремного заключения

Фото: Associated Press

Хотя раньше для него требовали 12,5 лет лишения свободы.

Футболист испанской "Барселоны" Арда Туран, который сейчас выступает за турецкий "Истанбул Башакшехир", получил длительное заключение.

В октябре 2018 года 32-летний полузащитник устроил драку в одном из ночных клубов Стамбула. Спортсмен напал на местного певца и сломал актеру нос после заигрываний к его жене. После этого инцидента Турану угрожали 12,5 годами лишения свободы, но срок приговора для турка удалось смягчить.

По информации Daily Sabah, Туран за свой поступок получил 2 года и 8 месяцев лишения свободы.

Правда, наказание для игрока будет иметь условный характер. Суд принял подобное решение из-за того, что Туран ранее не был осужден.

  • "Истанбул Башакшехир" уже оштрафовал футболиста на 370 тысяч евро.

Добавим, что в соответствии со статьей 62 дисциплинарных правил Турецкой футбольной Федерации, каждый игрок, который получил два и больше года тюрьмы, должен быть пожизненно отстранен от выступлений в чемпионате.

Это уже не первый подобный случай с участием футболиста. В мае во время игры Чемпионата Турции он напал на ассистента рефери, за что был дисквалифицирован на 16 матчей и оштрафован на 9200 евро. В 2017 году Турана отстранили от выступлений за сборную Турции из-за того, что он напал на журналиста, который летел вместе с национальной сборной Италии.

Похожие темы:

Следующая публикация