Форвард "Динамо" выбыл на неопределенный срок из-за травмы

Форвард "Динамо" выбыл на неопределенный срок из-за травмы

Фото: facebook.com/fcdynamoua/

Бельгиец получил повреждение на сборах в Турции.

Киевское "Динамо" подтвердило травму бельгийского нападающего Ибрагима Каргбо. 20-летний форвард получил повреждение в последнем спарринге первого тренировочного сбора в Турции.

В контрольном матче с "Кайратом" (2:0) бельгиец оформил дубль, но когда забивал второй гол повредил внутреннюю боковую связку.

По меньшей мере четыре недели игрок проведет в специальной лангете - так называемом прессе, чтобы обездвижить ногу. Затем начнется процесс восстановления. Точный срок возвращения Каргбо на поле неизвестен. Однако уже ясно, что на старте весенней части сезона новичок команде не поможет.

"Динамо" подписало Ибрагима в начале зимы. До перехода в киевский клуб футболист на правах аренды выступал за бельгийский "Льерс".

Таким образом, в связи с травмой Каргбо и вероятной дисквалификацией Артема Беседина, в распоряжении Алексея Михайличенко может остаться только два нападающих - Назарий Русин и Фран Соль.

Кроме того, в лазарете "бело-синих" также находится Беньямин Вербич - словенский полузащитник травмировался на подготовительном сборе в Турции.

Стоит отметить, что в начале января киевляне объявили о подписании нигерийского вингера Бенито, но игрок еще не присоединился к команде.

Похожие темы:

Следующая публикация