ФФУ накажет футболистов из команды из Закарпатья, которая выиграла чемпионат мира среди непризнанных стран

ФФУ накажет футболистов из команды из Закарпатья, которая выиграла чемпионат мира среди непризнанных стран

Фото: .facebook.com/KMLVE

Федерация проверит игроков, занесены ли они в базу данных организации.

Дисциплинарные органы Федерации футбола Украины (ФФУ) рассмотрят действия футболистов, которые приняли участие в чемпионате мира среди непризнанных стран в составе команды "Kárpátalja" , которая переводится "Закарпатье".

"По итогам такого разбирательства против этих футболистов будут применены санкции, в частности - дисквалификация, после которой игроки не смогут заявляться к участию ни в любительских, ни в профессиональных турнирах, которые проходят на территории Украины под эгидой ФФУ.

Также призываем правоохранительные органы обратить внимание на факт участия указанных игроков в соревнованиях, организованных ConIFA, и проверить их действия на предмет пропаганды сепаратизма и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", - говорится в заявлении ФФУ.

Отметим, что "Kárpátalja" – это клуб, за который играют этнические венгры, проживающие сейчас в Украине. На эмблеме изображены флаги Украины и Венгрии и территория Закарпатской области Украины.

Напомним, "Kárpátalja" победила на так называемом "Кубке мира" среди непризнанных стран. На "турнир" также пробивались команды "ДНР" и "ЛНВ", но они не преодолели квалификацию.

 

Похожие темы:

Следующая публикация