"ФБУ, вы серьезно?". "Днепр" отреагировал на завершение баскетбольного сезона песней What The F*ck

"ФБУ, вы серьезно?". "Днепр" отреагировал на завершение баскетбольного сезона песней What The F*ck

facebook.com/pg/bc.dnipro

Клуб удивился такому решению.

Баскетбольный клуб "Днепр" не согласен с решением Федерации баскетбола (ФБУ) досрочно завершить розыгрыш Суперлиги этого сезона из-за коронавирусного карантина в Украине.

По решению Кабмина карантин введен с 12 марта на три недели.

"Днепр" разместил видео в Instagram с подписью "ФБУ, вы серьезно?". На фоне звучит песня What The F*ck.

В четверг ФБУ объявила о завершении розыгрыша Суперлиги, Высшей лиги Украины, а также женских чемпионатов (Суперлиги и Высшей лиги). "Финал четырех" Кубка Украины перенесен на сентябрь 2020 года. Он должен был состояться в Южном 14 и 15 марта. Деньги за билеты, приобретенные болельщиками, автоматически вернутся на платежные карточки и системы, с которых была осуществлена оплата.

В решении ФБУ говорится о том, что "определение призеров и занятых клубами мест в Чемпионату Украины будет осуществлен согласно рейтингу команд на момент окончания соревнований". "Днепр" лидировал в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Отметим, что на матчи футбольной Премьер-лиги (УПЛ) не будут пускать зрителей. При пустых трибунах пройдут 23-24 туры.

Напомним, ранее НБА остановила регулярный чемпионат после того, как у игрока "Юта Джаз" обнаружили коронавирус.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Вспышка коронавируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов. 

В Украине 3 марта в Черновцах зафиксировали первый случай инфицирования COVID-19. Заражение обнаружили у мужчины, который вернулся из Италии. С 12-го марта в Украине введен карантин на три недели.

Похожие темы:

Следующая публикация