Евроигры-2019. Хижняк принес Украине вторую "золотую" медаль по боксу, гимнаст Верняев снова "серебряный"

Ударно проходит последний день соревнований для "сине-желтых".

Сборная Украины продолжает пополнять копилку медалей на Европейских играх, которые продолжаются в Минске.

Вторую награду высшего достоинства по боксу и четвертую в общем принес Александр Хижняк. В финальной дуэли весовой категории до 75 кг украинец уверенно одолел представителя Италии - Сальваторе Чавалларо.

Хижняк уверенно контролировал ход всего поединка и, как следствие, судьи единогласно отдали ему победу - 30:26, 30:27, 30:25, 29:28 и 30:26.

Отметим, что ранее "золото" завоевал другой боксер Виктор Вихрист. Также были выиграны в этом виде спорта "серебро" и "бронза". Их создателями стали Николай Буценко и Евгений Барабанов соответственно.

Помимо того, второе "серебро" для себя на этих соревнованиях одержал опытный гимнаст Олег Верняев.

После второй ступеньке в многоборье Верняев добавил к своей коллекции аналогичное место в упражнениях на коне. В его активе 14.900 балла (6.200 - сложность и 8.700 выполнения).

В спортивной гимнастике это уже четвертая медаль. Кроме Верняева, на пьедестале от Украины оказались еще Диана Варинская и Петр Пахнюк.

• Всего на Европейских играх украинские спортсмены завоевали уже 42 медали (12 "золотых", 15 "серебряных" и 15 "бронзовых"). В медальном зачете "сине-желтые" занимают третью позицию.
  • Украина на этих соревнованиях представлена 198 спортсменами в 15 видах спорта.