"Есть два фактора": промоутер заинтриговал возможным возвращением Владимира Кличко в бокс

"Есть два фактора": промоутер заинтриговал возможным возвращением Владимира Кличко в бокс

Фото: Associated Press

Наш соотечественник провел последний бой в 2017 году.

Промоутер Александр Красюк заявил, что бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко все еще может вернуться в бокс.

ВЛАДИМИР КЛИЧКО ПОДЕЛИЛСЯ РОЛИКОМ СО СВОИМ СПАРРИНГОМ

"Владимир еще сам толком не знает - будет ли он выходить в ринг. Он сам честно отвечает. Не определился он. Он говорил, что единственная мотивация - войти в историю самым возрастным чемпионом мира. А в конце 2021 года Владимир станет старше, чем рекордсмен Джордж Форман.

И еще есть незаконченное дело у Кличко. Это Тайсон Фьюри. У него был контракт на реванш, но мы знаем, что было тогда с Фьюри. Я думаю, эти два фактора могли бы повлиять на то, чтобы он подумал о возвращении", - цитирует Красюка Sport.ua.

Ранее Кличко говорил, что может вернуться в ринг только ради того, чтобы превзойти рекорд легендарного американца Джорджа Формана.

  • В 1994-м в возрасте 45 лет Форман завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF, став самым возрастным чемпионом мира в истории бокса в супертяжелом весе.
  • Кличко свой последний бой провел в апреле 2017 года, проиграв нокаутом британцу Энтони Джошуа. Карьеру украинец завершил, одержав 64 победы и потерпев 5 поражений.

Сейчас Владимиру 44 года, 45 ему исполнится в марте 2021-го. Не исключено, что именно на этот год Кличко и запланировал свой грандиозный камбэк.

Похожие темы:

Следующая публикация