Джима финишировала в топ-20 спринта на Кубке мира в Оберхофе

Ее отставание от лидера составило почти две минуты.

Недавно завершился спринт у женщин, который открывал четвертый этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Сборная Украины выступила в этой гонке с пятью биатлонистками, а высшую ступеньку среди них заняла Юлия Джима. Допустив один промах, она финишировала на 16 месте. Ее отставание от лидера составило почти две минуты.

Относительно других украинок, то далее идут: Валя Семеренко (25), Елена Пидгрушная (36), Анастасия Меркушина (46) и Вита Семеренко (52).

"Золото" выиграла представительница Норвегии - Марте-Олсбю Розеланд. "Серебро" и "бронзу" спринтерской гонки принадлежат Дениз Херманн (Германия) и Жюли Симон (Франция).