Два футбольных клуба Украины выступили с позицией, что доиграть сезон нереально

Два футбольных клуба Украины выступили с позицией, что доиграть сезон нереально

https://www.facebook.com/FC-Minaj

Это команды Первой лиги "Черноморец" и "Минай".

Два футбольных клуба Украины считают, что доиграть сезон-2019/20 нереально из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом рассказал  президент Профессиональной футбольной лиги  (ПФЛ) Сергей Макаров.

По его словам, до сих пор непонятна позиция правительства, и как проводить матчи, если окажется, что в команде кто-то заражен.

"Они опубликовали пять этапов выхода из карантина, но пока реально никаких решений не принято. Клубы начали интересоваться. Транспорт ходит? Нет. Гостиницы работают? Нет. Кафе и рестораны? Нет. А если они откроются не во всех регионах? А расходы на дезинфекцию стадиона, анализы для футболистов? Там в тысячах гривен сумма.

Даже если мы начнем и вдруг окажется, что в одной из команд заболевший... А соревнования уже идут, эта команда уже объехала пять разных городов. Что делать? Опять останавливаем весь сезон опять или садим одну команду на карантин?

"Черноморец" и "Минай" выступили с позицией, что доиграть нереально. Два клуба, которые четко сразу были на этой позиции. Некоторые клубы сначала сказали одно, а к концу совещания уже были настроены по-другому. Они все готовы доигрывать. Но они говорят, что это нереально, что точка невозврата пройдена", - заявил Макаров в комментарии Футбол NEWS.

Отметим, что "Минай" участвует и в Кубке Украины. В полуфинале он должен сразится с киевским "Динамо".

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВОЙ ЛИГИ ПЕРЕД ПРИОСТАНОВКОЙ ЧУ

Матчи Чемпионата Украины приостановлены с 17 марта. Украинская ассоциация футбола (УАФ) заявила, что не рассматривает другого варианта, как доиграть сезон-2019/20. Тем временем в УПЛ уже создали календарь рестарта, а также сообщили клубам, что у них будет минимум две недели на подготовку к возобновлению поединков.

Досрочно завершены два футбольных чемпионата: нидерландскую Эредивизию без определения чемпиона и французскую Лигу 1. Чемпионом Франции сезона-2019/20 стал ПСЖ.

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация