Дубль юного форварда помог "Баварии" справиться с соперником в Бундеслиге

Мюнхенцы продолжают погоню за "Боруссией".

"Бавария" в рамках 13 тура чемпионата Германии одолела на выезде бременский "Вердер" со счетом 2:1.

За гостей дублем отметился молодой нападающий Серж Гнабри. Сначала он на 20 минуте пробил с острого угла над вратарем соперника и вывел таким образом свою команду вперед.

Впрочем, на 33 минуте Юя Осака после паса в исполнении Макса Крузе восстановил паритет на табло.

Решающий гол был забит на 50 минуте противостояния, и опять спасителем для мюнхенцев стал 21-летний Гнабри. Форвард точным ударом принес победу "Баварии", которая добыла достаточно тяжелые три балла. Интересно, что сезон 2016/17 Гнабри отыграл именно в составе "Вердера", за который сумел отличиться 11 забитыми голами и 1 результативной передачей.

Отметим, что хозяева доигрывали эту встречу вдесятером - второе предупреждение в дополнительное время перед собой увидел защитник Никлас Мойсандер.

После этого результата подопечные Нико Ковача набрала 24 очка и расположилась на третьей строчке в турнирной таблице. Что касается "Вердера", то они с 18 пунктами остались на 8 позиции. Мюнхенцы продолжают погоню в Бундеслиге за дортмундской "Боруссией", которая свой матч этого тура также выиграла. Сейчас отставание "Баварии" от "шмелей" составляет девять баллов.

Ранее сообщалось, что "Бавария" не будет продлевать контракты с лидерами команды.