Дубль Буяльского и возвращение Соля. "Динамо" перед выездом в Бельгию разгромило "Львов"

Киевляне одержали вторую победу на старте чемпионата.

Киевское "Динамо" в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги обыграло ПФК "Львов". Поединок состоялся на "Арене Львов" и завершился разгромной победой "бело-синих" со счетом 3:0.

Подопечные Александра Хацкевича долго не могли распечатать ворота соперника, пока в компенсированное к первому тайму время не отличились дважды. Дубль оформил Буяльский.

Сначала Виталий откликнулся на идеальный заброс из глубины от Сергея Сидорчука и ударом головой перебросил голкипера хозяев Богдана Сарнавского.

А через три минуты Владимир Шепелев стремительно ворвался в штрафную соперника и был сбит Владимиром Адамюком. К 11-метровой отметке подошел Буяльский и хладнокровно вогнал мяч под перекладину.

В начале второй половины встречи киевляне убили всякую интригу в поединке. Карлос Де Пена ударом в одно касание замкнул изящную передачу от Сидорчука и сделал счет разгромным - 3:0.

После этого киевляне несколько сбавили темп и довели дело до логической победы.

Отметим, что матч также ознаменовался возвращением на футбольное поле нападающего Франа Соля, который с марта не играл из-за травмы. Испанец заменил Артема Беседина на 66-й минуте встречи.

Напомним, что уже во вторник, 6 августа, "Динамо" в Бельгии будет противостоять "Брюгге" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Начало встречи в 21:30.

Видеотрансляцию поединка смотрите онлайн на ТСН Проспорт и канале 2+2.

• В 3-м туре чемпионата Украины "Динамо" в суперпринципиальном дерби встретится с "Шахтером". Украинское класико состоится в субботу, 10 августа, на НСК "Олимпийский" в Киеве. Начало матча в 17:00.
  • ПФК "Львов" следующий поединок проведет на выезде против "Ворсклы" (10 августа, 19:30).