Дубль 34-летнего нападающего помог "Мариуполю" одержать первую победу в матче УПЛ после карантина

Руслан Фомин / Фото: ФК Мариуполь

Азовцы разгромили "Львов" в Мариуполе.

"Мариуполь" и "Львов" открыли программу 27-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Азовцы победили на своем поле со счетом 3:0.

Два мяча забил 34-летний нападающий Руслан Фомин, отличившись на 5-й и 27-й минутах игры. До разгрома дело довел Алексей Кащук на 3-й компенсированной минуте.

Отметим, что второй гол Фомина стал 650-м для "Мариуполя" в УПЛ.

Для команды Александра Бабича это первая победа после рестарта сезона 30-го мая. "Мариуполь" пропустил матч против "Карпат" из-за коронавируса в львовском клубе и дважды сыграл вничью - с "Олимпиком" (2:2) и "Ворсклой" (1:1).

• Безвыигрышная серия "Львов" длится уже 8 матчей (5 поражений, 3 ничьи).

• "Мариуполь" набрал 30 очков и занимает 9 место в турнирной таблице, отставая от "Днепра-1" на 4 балла.