"Днепр" вдевятером удержал кубковую победу над "Черноморцем"

Подопечные Мирона Маркевича победили на "Метеоре" со счетом 1:0.

Днепропетровский "Днепр" во второй раз победил одесский "Черноморец" в 1/4 финала Кубка Украины.

В Киеве в прошлую среду днепряне "потопили" "моряков" - 4:0. А в Днепропетровске выиграли 1:0.

Мирон Маркевич вместе с опытными игроками, бросил в бой молодежь.

Единственный гол забил Евгений Шахов, добив мяч в ворота после неудачного выбивания защитников соперника.

Во втором тайме за две минуты "Днепр" остался вдевятером. Сначала Дмитрий Чигринский в неигровом эпизоде дал подсрачника Вадиму Яворскому.

Затем Яворский отправил с поля еще одного игрока "Днепра". Александр Васильев сорвал атаку, схватив супрника за футболку. Юрий Вакс сразу достал красную.

До конца игры днепряне смогли удержать преимущество, не позволив одесситам забить гол престижа в двухматчевом противостоянии.

Жеребьевка полуфинала состоится 9 апреля в 11:00. Во время жеребьевки будет применен принцип рейтинговости, то есть рассеивания, исходя из текущего положения команд в чемпионате Украины.

Напомним, в полуфинале "Днепру" составят компанию донецкий "Олимпик", киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".