"Динамо" в большинстве сенсационно проиграло дома "Карпатам"

"Динамо" в большинстве сенсационно проиграло дома "Карпатам"

Фото: ФК Динамо Киев

Вторая подряд потеря очков киевлян в чемпионате.

Киевское "Динамо" в рамках 7 тура украинской Премьер-лиги потерпело неожиданное поражение от львовских "Карпат" со счетом 0:2.

Команда Александра Хацкевича уже на третьей минуте должна была открывать счет в матче, однако Владислав Супряга попал в штангу после прострела от Виктора Цыганкова.

На 16 минуте гости показали "Динамо", как нужно реализовывать свои моменты. Марьян Швед нанес результативный удар по пустым ворота Дениса Бойко с близкого расстояния после передачи с левого фланга от Сергея Мякушко.

Динамо – Карпаты – 0:1. Видео гола Шведа

Динамо – Карпаты – 0:1. Видео гола Шведа

Под конец первой половины противостояния "зелено-белые" удвоили свое преимущество - Швед оформил дубль благодаря точному удару из пределов штрафной точно в угол ворот соперника. Отметим, что до этого форвард львовян красиво убрал защитника "Динамо" Тамаша Кадара.

Динамо – Карпаты – 0:2. Видео гола Шведа

Динамо – Карпаты – 0:2. Видео гола Шведа

В начале второго тайма главный судья немного облегчил жизнь вице-чемпиону Украины. Игрок "Карпат" Ади Мегремич увидел перед собой второе предупреждение, которое в итоге привело к удалению.

Динамо – Карпаты. Удаление Мегмерича

Динамо – Карпаты. Удаление Мегмерича

На 62 минуте "Динамо" продолжило обстреливать каркас ворвт оппонента. Сидиклей, который появился в игре со скамейки для запасных, попал в штангу после хорошего обводящего удара со средней дистанции.

Через семь минут уже Цыганков проверил перекладину "Карпат" после прямого выстрела со штрафного. Впрочем, все эти попытки не помогли "Динамо" добиться хотя бы ничейного результата.

Уступив "Карпатам", киевляне остались с 13 очками. Отставание от донецкого "Шахтера", который возглавляет турнирную таблицу, составляет 5 баллов. "Карпаты", в свою очередь, набрали восемь пунктов и, как следствие, поднялись на 7 строчку. Напомним, что в прошлом туре "Динамо" потеряло очки с "Черноморцем".

Похожие темы:

Следующая публикация