"Динамо" шок-постом в Instagram обратило внимание к проблеме поджогов на полях

"Динамо" шок-постом в Instagram обратило внимание к проблеме поджогов на полях

instagram.com/fc_dynamo_kyiv

Клуб призвал сообщать о поджогах и беречь здоровье.

Киевское "Динамо" решило привлечь внимание болельщиков к проблеме поджогов на полях.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, с начала года в Украине произошло более 12 тысяч пожаров в экосистемах. Из-за выжигание сухостоя гибнут люди, заживо сгорают тысячи животных и уничтожаются километры плоскостей. По мнению врачей, последствия поджогов могут вызывать легочные заболевания, которых всему миру сейчас и так хватает.

На официальном аккаунте в Instagram клуб выложил шок-пост о решении выжечь траву на своем домашнем поле, чтобы она лучше росла в следующем сезоне.

"Мы следуем старой доброй традиции жечь сухостой, возлагаем на этот процесс большие надежды и рекомендуем сделать то же самое на стадионах "Олимпийский" и "Арена-Львов". Правда же бред? Мы тоже так думаем!

Таким образом мы хотим привлечь внимание к поджогам на полях значительно больше футбольных....

Мы призываем украинцев сообщать в полицию о случаях поджогов и отказаться от пагубной традиции для сохранения жизни, окружающей среды и здоровья собственных детей!", - говорится в посте.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ФК «Динамо» Киев принял решение выжечь траву на своем домашнем поле, чтобы она лучше росла в следующем сезоне. Мы следуем старой доброй традиции жечь сухостой, возлагаем на этот процесс большие надежды и рекомендуем сделать то же самое на стадионах «Олимпийский» и «Арена-Львов». Правда же бред? Мы тоже так думаем! Таким образом мы хотим привлечь внимание к поджогам на полях значительно более футбольные. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, с начала года в Украине произошло более 12 тысяч пожаров в экосистемах. За выжигание сухостоя гибнут люди, заживо сгорают тысячи животных и уничтожаются километры плоскостей. По мнению врачей, последствия поджогов могут вызывать легочные заболевания, которых всему миру сейчас и так хватает. Мы призываем украинцев сообщать в полицию о случаях поджогов и отказаться от пагубной традиции для сохранения жизни, окружающей среды и здоровья собственных детей! Фото в коллаже: Сергей Рістенко, Depositphotos

Публикация вот FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Напомним, Чемпионат Украины по футболу планируют возобновить 30 мая после приостановки из-за коронавируса.

После 23 туров УПЛ "Динамо" занимает третье место в турнирной таблице.

 

Похожие темы:

Следующая публикация