"Динамо" разгромно проиграло "Челси" в Лондоне

А также понесло еще одну потерю, ответный матч пропустит Буяльский.

Киевское "Динамо" проиграло "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Игра состоялась в Лондоне и завершилась со счетом 0:3.

Если бы не сейвы Дениса Бойко, то уже в первом тайме динамовцы "горели" бы минимум 0:3. Педро Родригес просто разрывал нашу оборону.

К счастью, он смог попасть лишь раз, отличившись после роскошного паса Оливье Жиру на 17-й минуте.

Во втором тайме лондонцы забили еще дважды. Сергей Сидорчук сфолил на Рубене Лофтус-Чике, а Виллиан положил мяч в сетку идеальным ударом со штрафного (65').

На 90-й минуте "Челси" организовал мощную атаку. А Каллумп Хадсон-Одои сильным ударом вогнал мяч с выгодной позиции.

Отметим, что киевлянам удалось нанести лишь 3 удара по воротам и ни одного в створ.

Ответный матч состоится 14 марта в Киеве (20:00), в нем не сыграет Виталий Буяльский - из-за перебора карточек.

Напомним, "Динамо" не смогло рассчитывать в этом матче на Беньямина Вербича из-за дисквалификации, а травмиванный Фран Соль пропустит остаток сезона.