"Динамо" разгромило "Ювентус" в Киеве и вышло в плей-офф юношеской Лиги чемпионов

Подопечные Игоря Костюка забили сопернику три мяча.

Киевское "Динамо" U-19 вышло в 1/8 финала юношеской Лиги чемпионов – Лиги УЕФА.

На стадионе Лобановского "бело-синие" разгромили сверстников из "Ювентуса" со счетом 3:0.

Артур Ващишин вывел динамовцев вперед на 6-й минуте. Команда Игоря Костюка продолжила создавать моменты у ворот соперника и отправила ему второй мяч на 69-й минуте. Отличился Сергей Булеца.

До разгрома дело довел капитан команды Денис Попов, который забил на 85-й минуте ударом головой после подачи с углового.

Четвертый мяч киевлян не засчитали из-за офсайда.

Отметим, что "Ювентус" занимает шестое место в чемпионате Италии U-19. "Динамо" в нашем - второе.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 22-го февраля. А матчи этой стадии – 12/13 марта.

В ней примут участие: "Атлетико", "Аякс", "Барселона", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Порту", "Реал", "Хоффенхайм", "Динамо" Загреб, "Герта", "Челси", "Тоттенхэм". Еще трое участников определятся сегодня позже.

Напомним, 21 февраля на "Олимпийском" основная команда "Динамо" проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Олимпиакоса". Первая игра завершилась вничью 2:2.