"Динамо" разгромило немецкий клуб на сборах в Испании

"Бело-синие" удачно начали 2019 футбольный год.

Киевское "Динамо" одержало разгромную победу над немецким "Бохумом" в первом спарринге на сборе в испанской Марбелье – 3:0.

Счет во встрече открыл Виктор Цыганков после передачи Николая Шапаренко на 29-й минуте матча.

Во втором тайме "динамовцы" удвоили свое преимущество. На 69-й минуте Назарий Русин оказался первым на добивании после удара Йосипа Пиварича.

А на 78-й минуте Русин воспользовался передачей от Александра Андриевского и оформил дубль – 3:0.

Отметим, что в первом тайме спарринга дебютировал за клуб новичок "Динамо" Фран Соль. Испанский форвард учился взаимодействовать с партнерами и ушел с поля после первого тайма. После перерыва главный тренер киевлян Александр Хацкевич выпустил совершенно другой состав, чтобы проверить всех футболистов на тренировочном сборе.

Добавим, что "Бохум" выступает во второй по рангу лиге Германии. После первой половины сезона команда занимает восьмое место в турнирной таблице, отставая от лидера на 10 очков.

Ранее сообщалось, с кем "Динамо" сыграет на первом и втором тренировочных сборах в Испании.