"Динамо" не смогло обыграть "Олимпик" в дебютном матче Михайличенко

"Динамо" не смогло обыграть "Олимпик" в дебютном матче Михайличенко

Фото: facebook.com/fcdynamoua/

Поединок с двумя удалениями закончился ничьей.

Киевское "Динамо" не сумело обыграть "Олимпик" в рамках 5-го тура украинской Премьер-лиги.

Поединок на НСК "Олимпийский" в Киеве завершился ничьей - 1:1.

Матч стал дебютным для Алексея Михайличенко на посту главного тренера "бело-синих", 56-летний специалист сменил Александра Хацкевича после вылета команды из Лиги чемпионов. Новый наставник киевлян надел на игру вышиванку, но успеха она принесла.

"Олимпик" в четырех стартовых турах не набрал ни одного очка, но сегодня дал настоящий бой вице-чемпиону Украины. Вывел дончан на игру Игорь Климовский, он исполняет обязанности главного тренера после увольнения Жулио Сезара.

В первом тайме команды обошлись без голов. При этом "Динамо" не нанесло ни одного удара в створ ворот соперника. В перерыве болельщики освистали киевлян за такой ужасный футбол. Сторонники киевлян вывесили баннер, посвященный Дню Независимости и еще один адресовали президенту клуба Игорю Суркису.

В начале второй половины встречи дончане неожиданно открыли счет - Тейшейра отпасовал на Политыло, а тот низом отправил мяч в дальний угол ворот.

Динамо - Олимпик - 0:1. Видео гола Политыло

Динамо - Олимпик - 0:1. Видео гола Политыло

Подопечные Алексея Михайличенко восстановили паритет на 63-й минуте - Виктор Цыганков обыгрался с партнером и красивым ударом из-за пределов штрафной послал мяч в дальний угол ворот.

Динамо - Олимпик - 1:1. Видео гола Цыганкова

Динамо - Олимпик - 1:1. Видео гола Цыганкова

Через шесть минут после гола киевляне остались в большинстве. Рефери показал прямую красную карточку Дмитрию Гришку за фол против Беньямина Вербича. Для "Олимпика" это уже четвертое удаление в пяти стартовых турах Премьер-лиги.

Ближе к концу поединка эмоций и грубости на футбольном поле становилось все больше. На 85-й минуте арбитр уравнял составы команд - Вербич получил красную карточку за удар соперника ногой после свистка.

Потеряв очки в матче с донецким клубом, киевляне с 7 баллами расположились на третьей позиции. "Олимпик" с единственным пунктом замыкает турнирную таблицу УПЛ.

В следующем туре "Динамо" 1 сентября сыграет на выезде с "Зарей". "Олимпик" дома проведет дерби с "Шахтером".

Похожие темы:

Следующая публикация