"Динамо" дожало "Мариуполь" и продолжило погоню за "Шахтером"

Третья победа над "азовцами" в сезоне.

Киевское "Динамо" в рамках 24 тура чемпионата Украины переиграло на выезде "Мариуполь" со счетом 1:0.

Единственный гол в противостоянии был забит на 73 минуте. Виктор Цыганков с близкого расстояния переиграл голкипера "азовцев" Рустама Худжамова и принес таким образом своей комани важные три балла.

Отметим, что в этой встрече дебютировал 20-летний защитник киевлян Денис Попов и 18-летний полузащитник Евгений Исаенко, который на 70 минуте сменил капитана Сергея Сидорчука. В целом, как сообщалось ранее, наставник "бело-синих" Александр Хацкевич повез в Мариуполь сразу шестерых резервистов.

Еще один игрок "Динамо" Карлос де Пена, который был приобретен всего три дня назад, оказался в заявке команды, но в поединке он так и не появился.

После этого результата столичная команда набрала 56 баллов. Отставание от лидирующего донецкого "Шахтера" составляет четыре очка, но "горняки" свой матч проведут чуть позже (против "Зари", прим.). Что касается "Мариуполя", то они остались с 33 пунктами на четвертом месте.

Интересно это уже третья победа "Динамо" над подопечными Александра Бабича в трех играх этого сезона. В первой части УПЛ они дважды обыграли "Мариуполь", не пропустив при этом ни одного гола (2:0, 4:0).

Ранее сообщалось о том, что Виталий Буяльский и Николай Шапаренко помогли "молодежке" киевлян победить в чемпионате.