"Динамо" дома уверенно разобралось с "Ренном" в Лиге Европы

"Динамо" дома уверенно разобралось с "Ренном" в Лиге Европы

Фото: Reuters

"Бело-синие" близки к выходу в плей-офф.

Киевское "Динамо" в рамках 4 тура групповой стадии Лиги Европы уверенно одолело в родных стенах французский "Ренн" со счетом 3:1.

Забитыми голами в составе вице-чемпиона Украины отличились Беньямин Вербич (13 минута), Виталий Миколенко (68) и Николай Шапаренко (72). Гости ответили лишь точным ударом в исполнении Теозона Сибачо (89), который усилил игру партнеров по команде со скамейки запасных.

Фото: Reuters

Отметим, что Вербич отличился головой после подачи с углового от Виктора Цыганкова. Миколенко, в свою очередь, также забил головой и также после навеса от Цыганкова, однако на этот раз капитан киевлян отдал результативный пас после штрафного.

Что касается Шапаренко, то он отличился благодаря сугубо индивидуальным действиям. Юный полузащитник "Динамо", убрав оппонента на фланге, протянул игровой снаряд несколько метров и пробил точно в верхний угол. Сибачо отличился в воротах Дениса Бойко, который, кстати, провел просто невероятный поединок, благодаря результативной передачи от Ньянга.

Фото: Reuters

Таким образом, переиграв "Ренн", команда Александра Хацкевича набрала восемь баллов и расположилась на второй позиции в квартете. Столько же очков имеет и "Астана". Французы остались с тремя очками на третьей позиции. В параллельной встрече этой группы "Астана" минимально одолела чешский "Яблонец" со счетом 2:1.

Похожие темы:

Следующая публикация