"Десна" обыграла "Мариуполь" и приблизилась к топ-5 УПЛ

Фото - ФК "Десна"

Дублем отметился Денис Безбородько.

Черниговская "Десна" в рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги одолела "Мариуполь" - 2:0.

Хозяева открыли счет на 5-й минуте - Денис Безбородько невероятным дальним ударом в верхний угол огорчил Евгения Гальчука.

На 21-й минуте хорошую возможность забить второй гол упустил Дмитрий Хлебас. Нападающий не сумел переиграть вратаря после серии классных финтов. "Мариуполь" уже за 2 минуты мог восстановить паритет в матче, но Евгений Паст спас "Десну" после выстрела Андрея Борячука.

Черниговцы достигли цели сразу после перерыва - Безбородько, обокрав защитника, мощным ударом в ближний угол оформил дубль.

Во втором тайме "азовцы" больше атаковали, стремясь отыграться, но забить хотя бы один гол подопечным Александра Бабича не удалось.

После победы "Десна" набрала 16 очков и вышла на шестую позицию в чемпионате. "Мариуполь" с 17 баллами расположился ступенькой выше.