Дебютный гол Клейтона, курьез Цыганкова: "Динамо" одержало первую победу в 2021 году (видео)

"Бело-синие" справились с командой Романа Григорчука.

Киевское "Динамо" провело второй контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в ОАЭ. Подопечные Мирчи Луческу обыграли действующего чемпиона Беларуси — "Шахтер" Солигорск — со счетом 2: 0.

Победу "бело-синим" принесли забитые мячи Клейтона и Виктора Цыганкова. Бразилец открыл счет в начале второго тайма, головой переправив игровой снаряд в ворота соперника после неслаженности в действиях вратаря и защитников "горняков" в их штрафной. Это первый гол Клейтона за столичный клуб.

На 78-й минуте динамовцы удвоили преимущество. Не обошлось без курьеза. Томаш Кендзьора попал в спину Цыганкову, после чего мяч оказался в сетке ворот команды Романа Григорчука.

После второго забитого гола киевляне уверенно довели дело до победного результата. Это первая победа "бело-синих" в новом году.

СОСТАВ ДИНАМО

"Динамо" (первый тайм): Нещерет - Караваев, Сирота (Шабанов, 40), Попов, Миколенко - Андриевский, Шепелев, Де Пена, Родригес, Леднев - Беседин.

Динамо (второй тайм): Бущан - Сидклей, Шабанов, Забарный, Кендзера - Андриевский (Миколенко, 75), Буяльский, Дуэлунд, Цыганков (Ванат, 87), Клейтон - Супряга.

• В дебютном матче зимних сборов киевский клуб 18 января уступил польской "Легии" со счетом 0:2.
  • Спарринг "бело-синих" с "Аджманом" (ОАЭ) был отменен из-за случаев коронавируса у соперника украинского клуба.
  • Первый сбор "Динамо" продлится до 26 января. Второй сбор команда Мирчи Луческу проведет 29 января — 8 февраля в Турции.