Дания победила Перу, еще один пенальти назначили после видеоповтора

Гол 24-летнего Юссуфа Поульсена принес датчанам первую победу на Мундиале.

Сборная Дании обыграла команду Перу в своем первом матче на Чемпионате мира-2018. Игра прошла в Саранске и завершилась со счетом 1:0.

ПЕРУ - ДАНИЯ - 0:1. СТАТИСТИКА МАТЧА

На 44-й минуте Кристиан Куэва упал в штрафной Дании после подножки соперника. Арбитр сразу не поставил пенальти, а после просмотра видеоповтора (VAR), назначил 11-метровый. Второй раз за игровой день пенальти был назначен после VAR.

Сам же Куэва принялся бить его и запустил мяч по воробьям (45+1’).

Во втором тайме датчане воспользовались провалом перуанцев в центре поля и Юссуф Поульсен хладнокровно разобрался с голкипером (59’).

Перуанцы имели моменты для взятия ворот, но не реализовали их, а Дания могла забить второй гол.

Следующие матчи в Группе С пройдут 21 июня: Дания встретится с Австралией в Самаре (15:00), а Перу сыграет против Франции в Екатеринбурге (18:00).

___________________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стало вторжение РФ в Украину и Сирии, отравления в Великобритании российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, находящихся за решеткой в ​​России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. Д.

2015 российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера состоялись во всем мире, в том числе в России.