"Черноморец" одолел "Карпаты" и покинул последнюю строчку чемпионата

Одесский клуб отчаянно борется за сохранение прописки в элите.

"Черноморец" в матче 30-го тура чемпионата Украины одержал важную домашнюю победу над львовскими "Карпатами" (3:1).

"Моряки" быстро открыли счет во встрече. Исландский нападающий Арни Вильхамссон на 9-й минуте получил мяч в чужой штрафной и вторым касанием отправил его в верхний угол.

Минимальное преимущество хозяев держалось довольно долго, пока на 73-й минуте арбитр не поставил пенальти в ворота одесского клуба. Приговор уверенно исполнил Сергей Мякушко.

Однако, это только разозлило "Черноморец", который сразу же вернул себе преимущество в счете. Василий Павлов вовремя подставил ногу после удара партнера и вывел свою команду вперед.

А все вопросы относительно победителя снял Дмитрий Рыжук на 83-й минуте, головой переправив мяч в ворота после подачи со штрафного.

Таким образом, "Черноморец" набирает 25 очков и поднимается с самого дна турнирной таблицы, куда опускается киевский "Арсенал". Именно "канониры" сейчас занимают последнюю строчку, которая "дарит" автоматический вылет в Первую лигу.

"Карпаты" с 29 очками остались на 10-й строчке. Львовский клуб, как и "Черноморец", который идет 11-м, находится в зоне переходных матчей за право остаться в элите украинского футбола.

Напомним, завтра, 22 мая, состоится центральный матч 30-го тура, в котором "Шахтер" в Харькове примет "Динамо". Начало встречи в 19:30. Предлагаем следить за текстовой онлайн-трансляцией поединка на ТСН Проспорт.