Чемпион Украины по гандболу победил лучшую команду Европы в Международной лиге

Чемпион Украины по гандболу победил лучшую команду Европы в Международной лиге

Фото: handball.motorsich.com/

Это уже вторая победа нашего коллектива в этих соревнованиях.

Запорожский "Мотор", который является действующим чемпионом Украины по гандболу, создал невероятную сенсацию в Международной лиге SEHA, где выступают клубы Юго-Восточной Европы.

Украинский коллектив в рамках 2-го тура соревнований одолел действующего победителя Лиги чемпионов македонский "Вардар" со счетом 32:31.

Отметим, что "Мотор" забил победный мяч на последней минуте противостояния. Гости имели возможность отыграться, но перед самым финальным свистком они не реализовали пенальти.

Таким образом, победив "Вардар", "Мотор" одержал уже вторую победу в этом турнире. Следующий матч в SEHA-лиге запорожская команда проведет 25 сентября, когда встретится с Пекинским спортивным университетом.

  • В первом туре "Мотор" минимально обыграл "Татран" (Словакия) - 25:24.

Добавим, что во время жеребьевки "Мотор" развели с российским клубом, который в последний момент сменил венгерский коллектив "Татабанью".

  • С SEHA-лиги выходят по две лучшие команды по итогам группового этапа, получая прямые путевки в 1/4 финала. Команды, занявшие 3-6 места, начнут плей-офф с 1/8 финала.
  • Запорожский клуб является семикратным чемпионом Украины и шестикратным обладателем Кубка страны. В прошлом сезоне "Мотор" выиграл в чемпионате Украины все 32 матча.
  • 12 сентября "Мотор" стартует в Лиге чемпионов. Там соперником нашей команды будет венгерский "Веспрем".

Похожие темы:

Следующая публикация