"Челси" в серии пенальти одолел "Айнтрахт" и пробился в финал Лиги Европы

Болельщиков ожидает лондонское дерби.

"Челси" в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги Европы не без проблем одолел немецкий "Айнтрахт".

Завершив основное время со счетом 1:1, судьбу этого противостояния должна была решить серия пенальти, где точнее были подопечные Маурисио Сарри (4:3).

На 28 минуте хозяев вывел вперед Лофтус-Чик, который удачно направил игровой снаряд точно в угол голкипера "орлов" Трапп. Гости, тем временем, ответили точным ударом в исполнении Луки Йовича. Форвард гостей отличился на 49 минуте.

Завершив основное время со счетом 1:1, команды не сумели отличиться и в двух экстра-таймах. В серии пенальти "Челси" был удачливее и. как следствие, добыл победу, а вместе с ней и путевку в финал.

Там команда Сарри сыграет с "Арсеналом", который ранее без проблем разобрался с "Валенсией" (4:2). Финал "Челси" - "Арсенал" состоится 29 мая.