"Челси" сенсационно обыграл "Манчестер Сити", "Ливерпуль" поднялся на вершину АПЛ

"Горожане" потерпели первое поражение в чемпионате.

"Челси" неожиданно победил "Манчестер Сити" в матче 16-го тура английской Премьер-лиги – 2:0.

Подопечные Хосепа Гвардиолы активнее начали поединок, но никак не могли преодолеть оборонительные редуты лондонцев.

"Синие" мастерски играли в защите и выстрелили "в раздевалку" – Эден Азар придержал мяч и шикарно отпасовал под удар Н'голо Канте, а француз мощным выстрелом вколотил игровой снаряд под перекладину.

Во втором тайме "горожане" продолжили давить на ворота соперника, но снова не достигли своей цели.

А на 78-й минуте Давид Луис сенсационно удвоил преимущество "Челси" – бразилец выиграл борьбу на втором этаже после подачи с угла поля и ударом головой огорчил Эдерсона.

Добавим, что украинец Александр Зинченко не попал в заявку команды Гвардиолы на этот матч.

Потерпев первое поражение в чемпионате, "Манчестер Сити" с 41 баллом опустился на вторую строчку в турнирной таблице. Лидером чемпионата стал "Ливерпуль", у которого на 1 очко больше.

"Челси", в свою очередь, с 34 пунктами расположился на третьей позиции. Столько же у лондонского "Арсенала".