"Челси" неожиданно оступился в поединке с "Бернли"

Лондонцы потеряли важные очки в борьбе за зону Лиги чемпионов.

Лондонский "Челси" в матче 35-го тура английской Премьер-лиги на своем поле не смог обыграть скромный "Бернли" - 2:2.

После поражений главных конкурентов в борьбе за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон "пенсионеры" обязаны были обыгрывать соперника в заключительном матче тура.

Однако, "Бернли" создал еще одну сенсацию в 35-м туре, сыграв вничью с командой Маурицио Сарри. Гости открыли счет уже на 8-й минуте - Джефф Хендрик оказался первым на подборе и пробил без шансов для Кэпы.

"Челси" быстро ответил двумя голами в исполнении Нголо Канте (12’) и Гонсало Игуаина (14’).

Челсі - Бернлі

После такого камбека гости не стушевались и продолжили ждать своего момента, прекрасно отрабатывая в защите. На 24-й минуте план команды Шона Дайча сработал - Эшли Барнс расстрелял ворота Кэпы после скидки от Криса Вуда.

Забив 4 мяча в первую 25-минутку, команды не смогли больше порадовать своих болельщиков. "Челси" активно атаковал, но преодолеть оборону гостей не сумел и потерял драгоценные 2 очка.

Даже ничья позволила лондонцам подняться на 4-ю строчку АПЛ, в активе . "Челси" 67 пунктов. Впрочем, "Арсенал" (66) и "Манчестер Юнайтед" (64) наступают на пятки, имея по одной игре в запасе.

"Бернли" с 40 очками идет 15-м. За 3 тура до конца чемпионата от зоны вылета команду отделяют 9 пунктов.