Бразилия обыграла хорватов благодаря голу Неймара, Испания разошлась миром со Швейцарией

Неймар вернулся после длительного лечения.

Сборные Бразилии и Хорватии сошлись на "Энфилде" в товарищеском матче в рамках подготовки к Чемпионату мира-2018. Бразильцы победили со счетом 2:0.

Главным событием для "Селесао" стало возвращение Неймара, который долгое время лечился от травмы. Он вышел на замену в перерыве и создал красивый гол в середине второго тайма (69’). Ассистировал ему Коутиньо, для которого этот матч стал возвращением на "Энфилд".

В компенсированное время на родном "Энфилде" отличился игрок "Ливерпуля" Роберто Фирмино (90+3’).

На ЧМ-2018 Бразилия сыграет в группе Е против Швейцарии, Коста-Рики и Сербии. Хорватия – в группе D против Аргентины, Исландии и Нигерии.

В другом матче дня сборная Испании не смогла обыграть команду Швейцарии. Игра состоялась в Вильярреале и завершилась со счетом 1:1.

Голами обменялись защитники. На 29-й минуте защитник "Реал Сосьедада" Альваро Одриосола вывел испанцев вперед. Но игрок "Милана" Рикардо Родригес на 62-й сравнял.

Испанцы на Чемпионате мира сойдутся в группе с Португалией, Марокко и Ираном. ЧМ-2018 стартует 14 июня и продлится до 15 июля.