Битве быть: стала известна предварительная дата боя между Кличко и Льюисом

Битве быть: стала известна предварительная дата боя между Кличко и Льюисом

Фото: Getty Images

Вопрос в том, сколько именно раундов проведут боксеры.

Вечный чемпион мира WBC и мэр Киева Виталий Кличко все же выйдет в ринг, чтобы провести бой против экс-абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.

Поединок состоится во время 56-го конгресса WBC, который впервые в истории принимает Киев - с 30 сентября по 5 октября. Это будет выставочная встреча, которая состоится в рамках благотворительного аукциона.

Сам бой запланирован на 2 октября во Дворце спорта. Об этом рассказала вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова в эфире радио Новое время.

"Оба бойца сойдутся в ринге. Леннокс Льюис свое участие в конгрессе подтвердил, сейчас мы согласовываем все нюансы этого поединка, поэтому или в рамках вечера бокса 2 октября во Дворце спорта, или же на другой площадке, но эти две легенды в Киеве в ринге будут стоять друг напротив друга.

Сейчас выясняем у обоих, кто в какой форме, для того, чтобы определить количество раундов в этом бою", - сказала Шатерникова.

Кличко и Льюис встречались 21 июня 2003 года. Драматический поединок, позже признан "боем десятилетия в супертяжелом весе", был остановлен врачом из-за рассечения у Виталия.

На момент остановки украинец выигрывал на картах всех трех судей со счетом 58:56. Сразу после боя Леннокс пообещал Виталию матч-реванш, но не сдержал своего слова и через несколько месяцев объявил о завершении боксерской карьеры.

Отметим, что на конгресс WBC прилетят около 700 участников конвенции из 160 стран мира. Среди них будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, рефери, спортивные менеджеры и функционеры.

На мероприятие приглашены такие легенды бокса: Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, уже подтвердили свое участие Риддик Боу, Хулио Сезар Чавес и другие легендарные чемпионы.

Похожие темы:

Следующая публикация