Биатлон. Украинец Семенов финишировал в топ-10 индивидуальной гонки на Кубке мира

Победа прогнозируемо досталась Мартену Фуркаду.

Только что завершилась индивидуальная гонка на 20 км среди мужчин на Кубке мира по биатлону, который проходит в Поклюке.

Украину представляли сразу четверо биатлонистов - Сергей Семенов, Артем Прима, Артем Тищенко и Виталий Кильчицкий.

Самую высокую строчку занял Семенов, который отстал от лидера Мартена Фуркада на 45 секунд. Не допустив ни одного промаха в стрельбе, Сергей в итоге занял шестое место.

Другие украинцы Артем Прима и Артем Тищенко заняли 21 и 31 позиции соответственно. В пассиве Примы 2 неточные выстрелы. Тищенко, в свою очередь, отстрелялся на ноль. Кильчицкий, который стартовал лишь 105, занял 74 строчку.

"Серебро" индивидуальной гонки получил немец Йоханнес Куен. "Бронза" досталась представителю Австрии - Симону Эдеру.

74. Виталий Кильчицкий - +5:40,2

Интересно, что изначально эта гонка должна была состояться вчера, однако из-за плохих погодных условий организаторы решили перенести ее на сегодня.

Напомним, в 15:15 стартует индивидуальная гонка среди женщин. Украину там будут представлять пять биатлонисток: Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Анастасия Меркушина, Юлия Журавок и Вита Семеренко.