Биатлон. Норвежка Экхофф выиграла спринт в Рупольдинге, лучшая из украинок - 29-я

В персьют прибились четверо наших спортсменок.

15 января женская спринтерская гонка открыла пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Украина была представлена пятью биатлонистками. На старт вышли Юлия Джима, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко и Дарья Блашко.

Лучшей из наших стала Джима. На финише она показала 29-й результат. В гонку преследования также квалифицировались сестры Семеренко и Пидгрушная.

Победу в спринте одержала норвежка Тирил Экхофф. На вторую ступеньку пьедестала поднялась шведка Ханна Эберг. Бронзовую награду завоевала итальянка Доротея Вирер.

КУБОК МИРА-2019/20

Спринт, женщины

1. Тирил Экхофф (Норвегия) - 18.55,5 (0)

2. Ханна Эберг (Швеция) - 29,7 (0)

3. Доротея Вирер (Италия) - 36,8 (0)

...

29. Юлия Джима (Украина) - 1.41,3 (1)

34. Вита Семеренко (Украина) - 1.50,5 (1) ...

40. Елена Пидгрушная (Украина) - 1.58,6 (3)

58. Валентина Семеренко (Украина) - 2.25,2 (3)

67. Дарья Блашко (Украина) - 2.39,8 (1)

Завтра, 16 января, состоится мужской спринт. Старт гонки - в 15:30 по киевскому времени.

Кроме спринтерских гонок, в программу Рупольдинга включены классические эстафеты и гонки преследования.

С полным расписанием биатлонного сезона вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.