Биатлон. Невероятный Фуркад триумфовал в последней гонке в карьере

Победу в общем зачете Кубка мира одержал Йоханнес Бьо.

В Контиолахти Кубок мира по биатлону-2019/20 завершился мужской гонкой преследования. Выиграл ее Мартен Фуркад.

Для француза гонка стала прощальной - ранее он объявил о завершении спортивной карьеры.

Примечательно, что свою первую победу в карьере Мартен одержал ровно 10 лет, также выиграв гонку преследования в Контиолахти 14 марта.

Несмотря на первое место в пасьюте, Фуркаду не удалось стать победителем сезона в индивидуальном зачете. Большой хрустальный глобус выиграл норвежец Йоханнес Бьо, который финишировал сегодня четвертым.

Места на пьедестале почета заняли исключительно французы: вторым гонку завершил Кантен Фийон-Майе, третьим - Эмильен Жаклен.

Лучшие результаты среди украинцев показали Дмитрий Пидручный и Артем Прима, финишировали на 16-м и 17-м местах соответственно.