Биатлон. Календарь Чемпионата мира в Эстерсунде

Мировое первенство открыла смешанная эстафета.

В четверг, 7 марта, стартовал Чемпионат мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

На этих соревнованиях биатлонисты будут бежать: смешанную эстафету, спринт, гонку преследования, "индивидуалку", эстафету и масс-старт.

17.03 – масс-старт, 15 км. / мужчины, 17:00

Отметим, что в календаре возможны изменения. ТСН Проспорт обязательно будет информировать вас о них.

Напомним, что сборная Украины финишировала седьмой в стартовой гонке мирового первенства.

В спринте лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина (28 ступенька, прим.). За ней расположилась Валя Семеренко (29). Далее следуют Юлия Джима (54) и Вита Семеренко (76). Победу одержала Анастасия Кузьмина (Словакия). "Серебро" и "бронза" в активе Ингрид-Ландмарк Тандреволд (Норвегия) и Лауры Дальмайер (Германия).