Биатлон. Экхофф триумфовала в индивидуальной гонке в Кэнморе, украинка Бондарь ворвалась в топ-30

Двое украинок финишировали в очковой зоне.

Норвежка Тириль Экхофф одержала победу в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе.

Второй стала чешка Маркета Давыдова, а замкнула тройку призеров итальянка Лиза Виттоцци.

Украину в этой гонке представили пятеро биатлонисток, две из которых финишировали в очковой зоне. Третий лучший результат в карьере показала Яна Бондарь, финишировав с двумя промахами на первой стрельбе 27-й. Другие четыре украинки: Елена Пидгрушная, Надежда Белкина, Юлия Джима и Юлия Журавок расположились с 36-го по 45-е место.

Добавим, что из-за ужасных морозов была сокращена дистанция индивидуальной гонки. Женщины пробежали 12,5 км, вместо 15. Организаторы уменьшили и время штрафа за ошибки на стрельбе: 45 секунд, а не 60.

Напомним, в пятницу, 8 февраля, в Кэнморе пройдут мужская и женская эстафетные гонки.