"Барселона" завершила чемпионат сверхрезультативной ничьей, Месси за минуту оформил дубль

"Блаугранас" опередили ближайшего преследователя на 11 очков.

"Барселона" в рамках 38 тура чемпионата Испании расписала на выезде результативную ничью против "Эйбара" со счетом 2:2.

Хозяева первыми открыли счет в этой встрече. Воспитанник каталонцев Марк Кукурелья на 20 минуте замкнул передачу от Серхи Энрича и вывел таким образом свою команду вперед.

После этого гола настал черед феерить уже Лионеля Месси, который в течение минуты (31, 32) дважды огорчил голкипера "Эйбара", сделав счет на табло уже 2:1.

Хозяева не собирались сдаваться против грозного соперника и под конец первого тайма восстановили паритет благодаря усилиям Пабло Де Бласиса, который нанес удар точно в угол из-за пределов штрафной.

Второй тайм не порадовал зрителей забитыми мячами, а потому команды удовлетворились по одному набранному баллу. Команда Эрнесто Вальверде набрала за этот чемпионат 87 очков, опередив ближайшего преследователя ("Атлетико", прим) на 11 пунктов. Что касается "Эйбара", то они завершили сезон на 12 месте. В их активе 47 очков.

• 25 мая "Барселона" сыграет в финале Кубка Испании против "Валенсии". Начало игры в 21:00 по киевскому времени.