"Барселона" за шесть минут сделала уверенный шаг к чемпионству

Если свой матч проиграет "Атлетико", то каталонцы - победители Ла Лиги.

"Барселона" в рамках 34 тура чемпионата Испании разобралась на выезде с "Алавесом" со счетом 2:0.

"Блаугранас" забили оба гола уже во второй половине противостояния. На 54 минуте гостей вывел вперед юный полузащитник Карлос Аленья, который отметился в сетке ворот соперника после передачи в исполнении Серхи Роберто.

Во второй раз огорчить голкипера хозяев футболисты каталонской команды сумели уже через шесть минут. Луис Суарес реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой игрока "Алавеса" Томаса Пиньи в своей штрафной. Как оказалось позже, этот гол стал последним во встрече и позволил таким образом команде Эрнесто Вальверде одержать уверенную победу.

Отметим, что гости начали эту дуэль без своего лидера Лионеля Месси. Аргентинский форвард начал матч со скамейки для запасных, но на 61 минуте он все же вышел на поле, сменив Усмана Дембеле.

После этого результата "Барселона" набрала 80 баллов. Если мадридский "Атлетико" проигрывает поединок этого тура "Валенсии", то именно коллектив Вальверде за четыре тура до конца внутреннего первенства оформит 26 чемпионство в истории.

Что касается "Алавеса", то они остались с 46 очками на восьмой строчке.

• 1 и 7 апреля "Барселона" сыграет с английским "Ливерпулем" в полуфинале Лиги чемпионов.
  • 25 мая "блаугранас" проведут финальный поединок Кубка Испании против "Валенсии".