"Барселона" в зрелищном поединке переиграла "Тоттенхэм" в Лиге чемпионов

Команды забили 6 мячей на двоих.

"Барселона" в рамках 2 тура группового этапа Лиги чемпионов одержала победу над "Тоттенхэмом" со счетом 4:2.

"Сине-гранатовые" повели в счете на старте поединка – Хорди Альба воспользовался ошибкой Уго Льориса и отпасовал на Филиппе Коутиньо, которому оставалось лишь отправить мяч в пустой угол.

На 28-й минуте каталонцы удвоили свое преимущество – Иван Ракитич мощным выстрелом с дальней дистанции огорчил голкипера хозяев.

После перерыва "шпоры" сократили отставание в счете – Харри Кейн, получив пас от Эрика Ламелы, убрал на замахе Нельсона Семеду и отправил игровой знаряд точно в дальний угол.

"Барселона" восстановила преимущество в два мяча на 56-й минуте – Лео Месси завершил красивую комбинацию своей команды голом, поймав вратаря соперника на противоходе.

Интригу в матче восстановил на 66-й минуте Эрик Ламела – аргентинец получил пас от Сон Хин Мина и вторым касанием пробил по воротам. В итоге мяч срикошетил от Ленгле и влетел в сетку ворот Марка-Андре тер Штегена.

Однако, на последней минуте основного времени Лео Месси снял все вопросы о победителе, реализовав выход один-на-один с вратарем – 4:2 в пользу "сине-гранатовых".

Таким образом, "Барселона" набрала 6 очков и продолжила возглавлять квартет B. "Тоттенхэм" в свою очередь пока что остался без единого зачетного балла.