"Барселона" в результативном матче с двумя удалениями одолела "Бетис"

Лионель Месси записал в свой актив три голевые ассисты.

"Барселона" в заключительном матче 23-го тура Ла Лиги на выезде обыграла "Бетис" со счетом 3:2.

Уже в начале матча Серхио Каналес вывел хозяев вперед, реализовав пенальти. Через три минуты "сине-гранатовые" восстановили статус-кво после точного удара Фрэнки Де Йонга.

В середине первой половины встречи "зелено-белые" вновь повели в счете - Набиль Фекир прицельно пробил в дальний угол ворот каталонцев. "Барселона" отыгралась на 45+3 минуте усилиями Серхио Бускетса.

Второй тайм получился не такой богатый на голы. Единственным голом отметился защитник "Барселоны" Клеман Ленгле - на 72-й минуте француз замкнул подачу Лионеля Месси со штрафного и принес каталонцам победу.

Интересно, что аргентинец хоть и не забил в этом матче, но записал в свой актив три голевые ассисты.

Отметим, что команды доигрывали встречу вдесятером. В составе "Бетиса" красную карточку получил Фекир, в составе гостей - Ленгле.

• "Барселона" набрала 49 очков и занимает второе место Ла Лиги, уступая "Реалу" тремя очками. Далее расположились "Хетафе" (42), "Атлетико" (39) и "Севилья" (39).
  • "Бетис" с 28 баллами идет на 13-й позиции.