"Барселона" в невероятной встрече разгромила "Севилью" и стала обладателем Кубка Испании

Каталонцы проводили своего капитана аплодисментами.

"Барселона" в финальной дуэли за Кубок Испании не оставила никаких шансов "Севилье", разгромив их со счетом 5:0.

Все в этой встрече было понятно уже после первого тайма - голы в исполнении Лионеля Месси (31) и Луиса Суареса (дубль, 14, 40) окончательно убили надежды "нервионцев" на успех.

Во второй половине противостояния "блаугранас" еще дважды поразили сетку ворот соперника. Сначала капитан "Барселоны" Андрес Иньеста (52) сделал счет на табло 4:0, а впоследствии и Филипе Коутиньо (72) с пенальти поставил жирную точку в этой игре.

Уже после матча трибуны аплодисментами провожали легендарного игрока "Барселоны" Андреса Иньесту, который после этого сезона покидает команду Эрнесто Вальверде. Иньеста не сумел сдержать слез, покидая стадион на 88 минуте матча.

Отметим, что этот Кубок стал для "Барселоны" уже 30 в ее истории. Кроме того, "блаугранас" в четвертый раз подряд становятся победителями этого турнира.