"Барселона" в мегарезультативном поединке потерпела поражение от "Бетиса"

Каталонцам не помог даже дубль Месси.

"Барселона" в рамках 12-го тура Чемпионата Испании в драматическом матче уступила "Бетису" - 3:4.

"Зелено-белые" повели в счете на 20-й минуте - Хуниор Фирпо прорвался по флангу и пробил мимо Марка-Андре тер Штегена.

На 34-й минуте Хоакин неожиданно удвоил преимущество "Бетиса", замкнув прострел с правого фланга от Кристиана Тельо.

Во втором тайме Лионель Месси, который впервые вышел на поле после травмы, сократил отставание "сине-гранатовых" - аргентинец реализовал пенальти на 67-й минуте. И это было только начало драмы..

На 71-й минуте вратарь "Барселоны" в простой ситуации не поймал мяч в руки после удара Ло Чельсо, пропустив третий гол в матче. Впрочем, на 79-й Артуро Видаль отквитал один мяч, подарив подопечным Вальверде надежду на спасение.

Уже через 3 минуты Иван Ракитич подвел свою команду - хорват получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать в раздевалку. Этим воспользовал Каналес, который забил четвертый мяч "Бетиса" в игре.

В компенсированное ко второму тайму время "сине-гранатовые" проявили несокрушимость духа, забив в меньшинстве - Месси оформил дубль. Интересно, что арбитр сразу отменил гол аргентинца, но после просмотра видеоповтора таки засчитал мяч.

Несмотря на поражение, "Барса" с 24 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу Примеры. "Бетис" благодаря яркой победе набрал 16 пунктов и поднялся на двенадцатую позицию.